«Безопасность глазами детей»

1 июня 2011 года в Выставочном зале состоялось открытие выставки IV-го Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей», приуроченной к 362-й годовщине пожарной охраны России и Международному Дню защиты детей. Выставка является итогом ежегодного конкурса детского творчества, организованного Главным управлением МЧС России по РК совместно с Коми республиканским советом ВДПО.
На выставке представлено около 250 работ из самых разных уголков нашей республики: Воркуты, Усинска, Ухты, Инты, а также Корткеросского, Усть-Куломского, Прилузского, Усть-Цилемского, Сыктывдинского  и других районов.  Среди участников выставки: воспитанники детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования; учащиеся школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов. Самым юным участникам конкурса едва исполнилось 4 года, самым старшим — 16 лет.
На выставке представлены:  поделки, игрушки, панно с элементами аппликации, конструкторские работы, поделки из глины и теста, активно использован природный материал нашего северного края.