Итоги конкурса

30 мая 2011 года были подведены итоги конкурса «Угадай музейный предмет«, посвященного 100-летию Национального музея РК. В течение мая газеты «Панорама столицы», «Моя Эжва» и «Наша жизнь» публиковали фотографии с изображениями пяти музейных предметов. Участники конкурса, в котором приняло участие более 50 человек, должны были определить название предметов и их предназначение.
Победителями конкурса стали: Наталья Изъюрова, студентка II курса филологического факультета КГПИ (I место),  Тарас Афонин, студент IV курса исторического факультета СГУ (II место). Третье место  жюри присудило Нине Александровне Подоровой —  самой активной участнице конкурса. Призы  победителям предоставили: компания «Билайн», газета «Панорама столицы» и Национальный музей РК.