Среди лучших национальных музеев регионов России

Портал ТурСтат представил рейтинг лучших национальных музеев истории и культуры регионов России для онлайн-туров и виртуальных экскурсий и выставок.
Национальный музей Республики Коми вошел в число самых посещаемых музеев.

С 2014 года Нац. музей Республики Коми запустил новый информационный ресурс «Виртуальные туры Национального музея Республики Коми» (http://museumtur.ru/). Здесь удаленные посетители знакомятся с IT проектами Национального музея,  это и сферические панорамы с обзором в 360 градусов – виртуальные экскурсии, дополненные различным аудио-, видео- и текстовым контентом  по Литературному музею И.А. Куратова и по отделу этнографии, и информационно-справочные системы, познавательные игры, анимационные фильмы.

Виртуальные  туры позволяют совершать экскурсии по музею, создавая у зрителя полную иллюзию присутствия. Так, в ходе путешествия можно приблизить или отдалить какой-либо объект, оглядеться по сторонам, подробно рассмотреть отдельные детали интерьера, через активные зоны переместиться с одной панорамы на другую. И все это можно делать в темпе и порядке, удобном конкретному пользователю.  С виртуальным туром по отделу этнографии можно познакомиться не только через сайт музея, но и через портал культурного наследия России «Культура.рф».

И, хотя виртуальные экскурсии не способны заменить человеку настоящую экскурсию по залам музея, формируется  целевая заинтересованность музейным наследием, мотивация к посещению музея.

http://museumtur.ru/
https://vk.com/museumkomi
https://www.facebook.com/museumkomi/

 

Войти