«Зеркало природы»

18 марта 2011 года в Выставочном зале состоялось открытие Республиканской выставки детского творчества «Зеркало природы», посвященной 90-летию Республики Коми. На выставке представлены работы учащихся 5-11 классов из 19 муниципальных образований Республики Коми. Это рисунки и фотоработы; поделки из природного материала: изделия из бересты, лозы, соломки, дерева; букеты и коллажи; изделия из глины и соленого теста, а также работы из нетрадиционных материалов.
Выставка является итогом конкурса детского творчества, который проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и воспитания бережного отношения к природе. На конкурс поступило около 700 работ, организаторами конкурса, по традиции, является Министерство образования Республики Коми и ГОУДОД «Коми республиканский эколого-биологический центр».