«ИСКпедиция в Страну Винни-Пуха». 2015 год.

Государственный Биологический музей имени К.А.Тимирязева,

г.Москва.

Выставка рассказывает об истории создания популярной повести Алана Милна «Винни-Пух  и все-все-все»,  которой  24 декабря 2015 года исполняется 90-лет со дня опубликования в лондонской газете «The Evening News». Посетители выставки смогут узнать о том, кто и для кого придумал Винни-Пуха, кто впервые нарисовал любимого всеми мишку и почему его так назвали, а также совершат путешествие в настоящий лес, где обитают «все-все-все». Выставка воссоздает обстановку волшебного леса с реально существующими местами, где, по замыслу автора, разворачивалось действие сказки. На «Пуховой опушке» есть «Зачарованное место» и дом ослика Иа-Иа, деревянный мостик, на котором герои сказки играли в «пухалки», и нора Кролика, дупло Совы и дом Винни-Пуха.