Новости музейной жизни

«Поиск пропавших без вести»

1 февраля в отделе истории был дан старт культурно-просветительскому проекту «Дети рассказывают о войне», раскрывающему историю Великой Отечественной войны глазами современных детей и подростков с применением современных информационных технологий.
В рамках проекта было проведено мероприятие «Поиск пропавших без вести» совместно с поисковым отрядом «Северная звезда».

Участники проекта познакомились с деятельностью поискового отряда «Северная звезда», узнали в каких условиях и как проводятся поисковые работы. Руководитель отряда Ольга Ивашина рассказала об истории поискового движения в нашей стране, о трудностях, которые возникают в процессе поиска пропавших без вести солдат и о важности работы поисковых отрядов по сохранению памяти о войне. Бойцы отряда Сергей Глабай и Наталья Михалева поделились своими историями о работе в поисковом отряде и рассказали о своих самых ценных находках, а также ответили на вопросы участников проекта.