Персональная выставка Никаса Сафронова. 2014 г.

Никас Сафронов является одним из известных российских живописцев нашего времени, заслуженным художником РФ. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы.
Никас Сафронов создал портреты Президента России Владимира Путина, Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, президентов США, Турции, Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и других важных персон.

Имея обширный диапазон художественных пристрастий, находясь в постоянном творческом поиске, Никас Сафронов сумел завоевать интерес и признание широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства. Его персональные выставки всегда становятся ярким событием культурной жизни страны, собирая десятки тысяч любителей живописи.
Диапазон творчества Никаса Сафронова весьма широк. Это и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. Многие его произведения строятся на глубоких метафорах и присущей только этому автору системе символов. В своей работе наряду с традиционными техниками он часто использует современные полиграфические технологии. На выставке представлено более 80 лучших работ Автора.

Войти