«Жизнь и деяния преподобного Сергия Радонежского».

К 700-летию святого преподобного
Сергия Радонежского.

8 октября отмечается день памяти преподобного Сергия — величайшего подвижника и духовного пастыря Земли Русской, воскресившего духовные и нравственные силы народа, воодушевившего и благословившего  князя Дмитрия Ивановича (Донского) на   победу в Куликовской битве.
Посетители познакомятся с выставкой «Жизнь и деяния преподобного Сергия Радонежского» и фотовыставкой «Жизнь для пользы» фотографа музея-заповедника Романа Солопова, увидят DVD-фильм о деятельности преподобного Сергия  Радонежского.
Выставки «Жизнь и деяния преподобного Сергия Радонежского» и фотовыставка «Жизнь для пользы», являются частью Всероссийского проекта «Куликово поле – далекое и близкое», посвященного 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского подготовленного Государственным музеем-заповедником «Куликово поле» совместно с партнерами — музеями и образовательными учреждениями из разных уголков России и одновременно представленными в 20 учреждениях культуры и образования субъектов Российской Федерации.