«Чтение без границ»: к 190-летию Ж. Верна и 150-летию М. Горького

В Национальном музее РК первые участники проекта «Чтение без границ» уже начали готовиться к конкурсу на звание «Самый читающий класс»! Школьники из Выльгортской СОШ №2 и СОШ №12 посетили Литературный музей И.А. Куратова и Дом-музей И.П. Морозова. Ребята побывали на новых экскурсиях «Кто ищет, тот всегда найдёт» (Ж. Верн «Дети капитана Гранта») и «Повесть о важном» (М. Горький «Детство»). Те, кто отправились в далёкое плавание на поиски капитана, узнали особенности фауны Австралии, расшифровали флажковое послание и справились с другими морскими заданиями. Совершившие путешествие в детство М. Горького не только познакомились с яркими образами героев, но и сравнили мещанский и крестьянский быт семьи М. Горького и семьи И.П. Морозова.

Посещать экскурсии программы проекта можно до ноября 2018 г. В ноябре – декабре 2018 г. все участники будут бороться за звание «Самый начитанный класс»!

Будем рады видеть в музее новых любителей литературы!