Презентация обновленного зала

17 января в отделе природы состоялась презентация обновленного зала «Животный и растительный мир РК», оборудованного новыми современными витринами. Экспозиция построена по принципу смены времён года в таёжной зоне. В комплексе «Весна» акценты поставлены на продолжении жизни лесных обитателей; «Лето и осень» представлен разнообразием всех форм жизни; а комплекс «Зима» знакомит с самым суровым временем года для таёжных обитателей. Гармонично вошли в экспозицию материалы об особо охраняемых природных территориях Республики Коми: Печоро-Илычском государственном биосферном заповеднике, Национальном парке «Югыд ва», заказниках и памятниках природы. Марпида и Лесовичек познакомили учащихся 3 «б» класса МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова» и 4 «а» класса МАОУ «Гимназии им. А.С. Пушкина» с богатой природой и биологическим разнообразием нашего региона. Ребята вместе с жителями лесного царства  увидели новых обитателей музейной экспозиции, разгадали загадки и с удовольствием сыграли в познавательную игру «Следы и звуки» − новый музейный проект, направленный на изучение животных, их следов и голосов.