«Эска – ставыс вежсяс!»

16 ноября 2016 года в Литературном музее И.А.Куратова состоялся благотворительный концерт «Эска – ставыс вежсяс!» (Верю — все переменится!)  в поддержку молодого коми поэта Татьяны Кирпиченко. В теплой дружеской обстановке выступила заслуженная артистка России Ольга Сосновская. Яркие музыкальные номера подарили зрителям артисты Академического театра драмы им. В.Савина, Национального музыкально-драматического театра РК, ансамбль «Северная околица». Заслуженная артистка РК Анна Софронова со своими учениками прочитали стихи коми и русских авторов. Поэты Андрей Попов, Алена Шомысова, Сергей Журавлев и Алена Ельцова прочитали свои произведения. Зрители поучаствовали в аукционе, где можно было приобрести книгу Татьяны «И воас лун…» и сборник «Дiяс» с автографами поэтов и писателей нашей республики. В этот вечер прозвучало много тёплых, трогательных слов и пожеланий скорейшего выздоровления.
Все собранные средства будут переданы семье Тани. Огромное спасибо всем тем, кто не равнодушен к судьбе талантливого коми автора, молодой мамы Татьяны Кирпиченко!
Организаторы мероприятия: Союз писателей РК, Литературный музей И.А.Куратова.

Группа Помощи и Поддержки Татьяны Кирпиченко —  https://vk.com/tatyana_kirpichenko