«Мультимедиа+музей»

15 ноября 2016 года сотрудники Национального музея РК примут участие в Круглом столе «Мультимедиа+музей», который состоится в Кировском областном государственном учреждении культуры «Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых». В рамках Круглого слота состоится презентация программы с элементами дополненной реальности, разработанной специально для мобильных приложений. В Киров приедут специалисты столичного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря. Они покажут на примере экспонатов Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых, как с помощью обыкновенного смартфона можно будет увидеть предмет искусства в дополненной реальности на всех этапах его реставрации. Для этого надо всего лишь навести гаджет на выставленный экспонат. Кроме того, можно будет узнать интересные факты о музейной коллекции и поделиться информацией в соцсетях.