«Медное художественное литье: кресты, иконы, складни XVI – XX вв. из собрания Национального музея Республики Коми». CD-ROM/Национальный музей Республики Коми; Сыктывкар, 2012.

Электронный каталог «Медное  художественное литье: кресты, иконы, складни XVI – XX вв. из собрания Национального музея Республики Коми» — это совместный проект Национального музея Республики Коми, Сыктывкарского государственного университета и ВТБ 24.
Издание включает более 100 предметов меднолитой пластики, сгруппированных в три основных раздела. Вводные статьи к разделам раскрывают историю и бытование произведений, содержат описание коллекции. Прилагается обширный словарь специальных терминов и иконографических сюжетов и образов. Большая часть коллекции ранее никогда не публиковалась.