«Путешествие в страну северного ветра» CD-ROM/Национальный музей Республики Коми. Сыктывкар, 2013.

Образовательная программа «Путешествие в страну северного ветра» предназначена для школьников, их родителей и всех интересующихся историей Республики Коми. Пользователи вместе с новгородским купцом совершат путешествие по рекам Вычегда и Вымь, познакомятся с образом жизни, бытом и хозяйством жителей Перми Вычегодской – населения Республики Коми в XI-XIV вв. Выполнив задание, можно будет не только увидеть подлинные предметы из археологических раскопок, но и узнать, как они использовались нашими предками.
«Путешествие в страну северного ветра» — совместный проект Национального музея Республики Коми, Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкарского государственного университета (при поддержке банка ВТБ24).