Музейная ассамблея.

16 октября в Литературном музее И.А. Куратова состоялась Музейная ассамблея, посвященная 104-летию Национального музея РК. Слова поздравления участникам торжественного мероприятия прозвучали от ведущего специалиста министерства культуры РК А.К. Денисовой. Во время мероприятия звучали слова благодарности дарителям и происходило чествование сотрудников музея.
Был подписан договор о сотрудничестве Национального музея РК с Сыктывкарским государственным университетом. Договор подписали: ректор СГУ Марина Дмитриевна Истиховская и директор Национального музея РК  Ирина Николаевна Котылева.
Здесь прошла презентация путеводителя по Литературному музею И.А. Куратова, его представила зам. директора по научной работе С.В. Бандура.
Участниками Ассамблеи стали коллеги из муниципальных музеев республики – участники семинара «Экспозиционная и выставочная работа в музее», который проводился на базе НМРК.
Поздравить музей со столь знаменательным днем пришли артисты ансамбля «Северная околица», молодые поэты Анастасия Бествитская и Мария Размыслова.