«Здесь музыка ветров и сосен лёгкий сон…»

Здесь музыка ветров и сосен легкий сон18 октября в большом выставочном зале в рамках Года литературы в России состоялось открытие выставки современного декоративно-прикладного искусства «Здесь музыка ветров и сосен легкий сон…», посвященной очарованию и великолепию северной природы.

На выставке представлены работы молодых талантливых авторов — выпускников Института культуры и искусства Сыктывкарского Государственного университета им. Питирима Сорокина. Среди них — керамические композиции Большедоновой Марии «На краю света», Шкалиной Ларисы «Север», Филимоновой Ксении «Память дерева», а также работы в технике батик Мухиной Надежды «Дерево души», технике гобелен Белолипецких Анастасии «Путники», Козловой Дины «Манарага», Соболевой Ольги «В окно душа глядит на белый свет» и другие.

Изящество северной природы звучит на выставке в наполненных искренностью и теплотой строчках поэтов Республики Коми, в завораживающих звуках музыкальных инструментов из коллекции Владимира Яковлевича Павлова.

На открытии выставки выступил член Союза художников РФ, старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства Института культуры и искусства им. Питирима Сорокина Дурнев Владимир Александрович, который выразил слова благодарности в адрес Национального музея Республики Коми и отметил важность совместного сотрудничества. Посетителям также представилась возможность познакомиться с замечательными произведениями лауреата литературной премии «Наследие» 2015 года Екатерины Цуммер.

Ждем вас в Выставочном зале по адресу ул. Коммунистическая, 6.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.