«Краски лета».

14 июля в Выставочном зале состоялось открытие Отчетной выставки Межрегиональной творческой мастерской по декоративно-прикладному и изобразительному искусству «Гожсярöмъяс» (Краски лета).
На выставке  представлены работы мастеров и художников, созданные в результате изучения местного этнографического материала в деревне Малый Аныб (Усть-Куломский район) с 29 июня по 05 июля, а также этнографические предметы из собрания Национального музея РК.
Участники отчетной выставки — педагоги и методисты из Санкт-Петербурга, Архангельска, Вологды, Сыктывкара, Корткеросского, Сыктывдинского, Сысольского, Прилузского и Усть-Цилемского районов Республики Коми.
Познакомиться со всем многообразием творческих работ мастеров и художников  — изделиями из соснового корня, графическими и живописными работами  посетители смогут с 14 по 31 июля 2015г.
Проект Центра народного творчества и повышения квалификации, главного организатора, будет реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Коми.