Фотовыставка «Сеть ООПТ Баренц-региона».

В отделе природы Национального музея Республики Коми открыта фотовыставка «Сеть ООПТ Баренц-региона». На выставке представлено 15 фотографий охраняемых природных территорий, входящих в Баренцев Евро-Арктический регион.
Баренцев регион является одним из крупнейших резерватов нетронутых природных экосистем, оставшихся на Земле. Уникальные и в то же время уязвимые природные экосистемы Баренцева региона являются важным природным наследием мирового значения. С целью сохранения биологического разнообразия этого региона был создан проект «Сеть особо охраняемых природных территорий Баренц-региона» (BPAN). Проект реализуется государственными и неправительственными природоохранными  организациями, а также научно-исследовательскими институтами в Финляндии, Щвеции, Норвегии и ряде регионов Северо-Запада России.
Выставка будет работать до 23 августа 2015г.