«Зелёный уикенд».

Как вы провели эти выходные?

27 июня  в Доме-музее И.П.Морозова состоялся  летний праздник — «Зеленый уикенд».  Прямо к музею вели нарисованные следы, а ещё можно было пройти по дорожке, на которой чередовались приветствия на коми и русском языке –  Видза корам! Добро пожаловать!
У нас в гостях побывали семьи города, а также  дети со школьных площадок Выльгортской школы, Коми национальной гимназии, Кочпонского психоневрологического интерната и просто неравнодушные к праздникам люди.
Тех гостей, которые поддержали нашу «зеленую» идею и  у кого было что-то зеленое (одежда, волосы, глаза) — ждал сюрприз!
На свежем воздухе разместились площадки для мастер-классов «Цветочный венок» и «Кукла из травы» — так передавались традиции!  Не осталось без внимания и «Дерево Желаний», на котором можно было оставить свою картинку-мечту.
В самом музее можно было послушать коми сказки про животных и смастерить игрушку из картона.
Радостью всегда приятно делиться! Поэтому возникла идея площадки «Почта», где посетители (и большие и маленькие) с удовольствием учились правильно писать письма, знакомились с буквами стефановской азбуки, отправляли  открытки с видом г. Усть-Сысольска своим самым близким и родным.
Какой же праздник без игр?! «Жмурки», «Твистер», «Классики», «Захват земли», «Мяч» — эти и многие другие игры  пришлись по душе самой разной аудитории.
А завершился наш уикенд приятными подарками – воздушными шарами от ООО «Карнавал»! Ведь никто не может быть грустным, когда у него есть воздушный шарик!