«Мой город»

3 февраля в 15 часов

состоялось открытие выставки художественных работ

«Мой город».

Выставка «Мой город»  приурочена к 235-летию присвоения г. Сыктывкару статуса города и 110-летию со дня рождения заслуженного художника РСФСР, основоположника графического жанра в коми профессиональном изобразительном искусстве Валентина Викторовича Полякова. На выставке представлены работы мастеров живописи и графики, запечатлевшие облик города в 1950-1970 гг., —  Полякова Валентина Викторовича,  Торлопова Станислава Анфимовича, Куликова Вячеслава Михайловича, Ермолина Рема Николаевича, Постникова Виктора Гавриловича.  Впервые на выставке представлены работы Кудяшева Григория Васильевича, переданные музею в 2014 г. Свое представление об образе северной столицы современные художники  Разманова Анжела Рустиковна, Хапцева Кристина Артуровна, Дасюк Ирина Александровна, Кононов Вадим Петрович раскрыли в различных стилях и техниках – живописи, батике, инсталляции. Это совершенно нетривиальный взгляд на облик нашего города, позволяющий не только узнать, но и почувствовать Сыктывкар по-иному. Выставка представителей разных поколений мастеров расширит и обогатит представление жителей о своем городе, а также позволит сравнить Сыктывкар 2-й половины XX  века  и Сыктывкар нынешний, а главное —  поможет понять, насколько, всё же, это интересный и самобытный город.

Ждем Вас в Выставочном зале по адресу ул. Коммунистическая, 6

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.