«Новый год. В ожидании чуда…»

VCbI8dfYO9M24 декабря в отделе истории открылась выставка «Новый год.  В ожидании чуда…» ( из истории елочных игрушек XX-XXI вв.). На выставке представлены елочные игрушки 1920-90-х гг. XX в. и начала XXI в. В чудом сохранившихся хрупких игрушках  —  история не только отдельных семей, но и всего государства. Какие бы события не происходили в стране, мастера новогодних украшений как истинные художники всегда активно отзывались на них новыми образами.
Выставка знакомит с елочными реликвиями семей Рогачевых, Павловых, Шихановых и др., с новогодними традициями и обычаями, связанными со встречей Нового года.
Посетители выставки могут не только полюбоваться игрушками, но и посмотреть  мультфильмы, загадать желание, позвонив в колокольчик Деда Мороза.
Выставка создана на основе музейного собрания НМРК, частных коллекций жителей г. Сыктывкара.

106ZeN3IKrU

tIQ4Niymx9E pxYhn_Y19oQ