«Один особенный день».

3 декабря  в Литературном музее И.А. Куратова  состоялась встреча «Один особенный день»,  посвященная Международному дню инвалидов.   Ребята и приглашенные гости  познакомились  с  единственным в республике театром для особых людей «Радость моя» под руководством Марины Петровны Афонасенко.  Считается, что инвалидность – это ущербность, неспособность жить на все 100%.  Только это не их история.
В свой праздник особенные люди  решили сделать подарок  – показать спектакль  по рассказу С.Козлова «Хорошо, что мы вместе». Эта искренняя и добрая сказка  про ёжика и медвежонка еще раз напомнила  о тех простых вещах, которые мы в суете жизни как-то упускаем. И здорово было видеть, как не стало вдруг такого привычного деления «свой – чужой», «привычней – не такой, как все»… А вместо этого – «мы»!
Ю.Недавняя