Акция «МедиаВызов».

18 марта 2015 года с 11.00 до 20.00 в Сыктывкаре впервые прошла акция «МедиаВызов», посвященная Году литературы в России.
В этот день гости музея, используя свои смартфоны и планшеты, отправились  в «3D-путешествие» по экспозиции Литературного музея И.А. Куратова и приняли участие в игре «МедиаКвест». Кроме того, в рамках работы студии «Анимация рисунков» в Комнате сказок, участники создавали рисунки на сюжет коми народной сказки «Девочка  ростом с веретёнце»; а также могли прослушать сказки с помощью аудиогида.
Программа мероприятия включала участие гостей акции в эксперименте «Свой ПАС», где посетители могли выбрать свой именной знак из букв стефановской азбуки XIV века.
Посетители акция «МедиаВызов»  пили чай с «чайными предсказаниями» и участвовали в лотерее «что ТАМ?».
Победители  игры «МедиаКвест» получили памятные подарки от Национального музея Республики Коми.