Выставка «А может быть ворона…».

1 апреля в отделе природы открылась выставка «А может быть ворона…».
1 апреля во всем мире отмечается Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря, во всем мире его начали отмечать еще в начале ХХ века.
К Международному дню птиц в отделе природы НМРК ежегодно проводятся мероприятия и экскурсии, готовятся выставочные проекты. Каждый год внимание акцентируется на определенные виды птиц, населяющие северо-восток европейской части России.
Выставка «А может быть ворона…» рассказывает о биологических особенностях, разнообразии представителей семейства врановых на европейском северо-востоке, а также их месте в традиционной культуре народа коми, в современном искусстве и неоднозначном отношении общества к этим птицам.
Посетителям выставки  представлена инсталляция, позволяющая выстроить свой ассоциативный ряд, связанный с образом этих птиц.

IMG_7201IMG_7216 IMG_7215 IMG_7208