Автобусная экскурсия в Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь

Национальный музей Республики Коми приглашает вас на автобусную экскурсию в Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь! Место, где вдали от суетного мира царят спокойствие и умиротворение.

Каждое из строений, будь это старинный храм с изысканными фресками, небольшая часовня или уютные кельи монахов, пропитаны историей, ведя немой рассказ о вековой жизни монастыря с каждым его посетителем.

Попав в основную высотную доминанту этого культового сооружения –колокольню, ставшую центром обители, возникают весьма неоднозначные ощущения. Средь царящего полумрака, пропитанного ароматом ладана, пробираются тонкие лучи солнечного света. Сквозь них проглядываются стены колокольни, украшенные иконами, каждая из которых хранит в себе молитвы и веру многих поколений. Этот облик не пугает, а наоборот, манит к себе таинственностью и желанием примкнуть к многовековым святыням.

Проводниками в этот таинственный мир будут не только экскурсовод, но и местные священнослужители, радушно встречающие путников. Монахи не просто ведут рассказ о жизни обители, а совершают с вами целое путешествие в мир великих подвижников веры, которые своими праведными делами и молитвами творили историю этого места. Их слова о послушании, аскезе и верности христианским идеалам оставляют в душе глубокий след, заставляя задуматься о вечном.

Кажется, что каждое дерево, каждый росток, пробивающийся на поверхность земли на территории монастыря, словно пытаются впитать в себя атмосферу тишины, благодати и столетней мудрости.

В конце путешествия вас ожидает монашеская трапеза, аскетичная, но наполненная искренним гостеприимством и любовью к ближнему. Покидая монастырь, каждый уносит с собой не только яркие впечатления, но и нечто более сокровенное, даруя своему сердцу покой, внутреннюю гармонию, которые обрели в этом святом месте.

Выезд состоится в субботу, 17 августа, в 9:00. Время в пути и пребывание на территории монастыря займёт около девяти часов. Сбор у отдела истории Национального музея Республики Коми, ул. Ленина, 57.

Стоимость – 1400 рублей. Количество мест ограничено!
Справки и запись по телефонам: 44-21-34, 89087164084.