«Про сов, шмелей и чай с молоком»

Сов, шмелей и чай с молоком собрал вместе писатель Виталий Бианки в сказке «Сова», которую он написал в 1927 году. По мотивам этого произведения создана выставка «Про сов, шмелей и чай с молоком». Она показывает многочисленные биотические связи между обитателями луга и людьми, а также поднимает проблему неосознанного, неосторожного и нежелательного вмешательства человека в природу.

В выставочном пространстве музея гости окажутся на лугу, который будет представлен гербариями растений и чучелами животных из фондов Национального музея и собрания научного музея Института биологии КНЦ УрО РАН. Экспозицию дополнят персонажи сказки – дед и корова, созданные мастером и педагогом Наталией Мелешевой.
Взрослые и дети смогут познакомиться с текстом сказки В.И. Бианки «Сова», выполнить увлекательные задания и самостоятельно построить биотические луговые связи.

Выставка будет интересна как для семейной аудитории, так и для организованных групп.

Отдел природы, ул. Коммунистическая, 6.