«Безопасность глазами детей»

Выставка работ победителей и лауреатов VI республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». В этом году конкурс был посвящён 375-летию пожарной охраны России и собрал свыше 2000 работ, среди которых – рисунки, поделки из природных материалов, солёного теста, вторичного сырья, технические модели, фотоколлажи, панно, мягкие и вязаные игрушки, игры по вопросам безопасности и многое другое.

Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, пропаганды правил поведения на воде, в лесу и дома.

Участниками конкурса стали дети в возрасте от 4 до 18 лет со всех уголков республики. На выставке будет представлено более 200 лучших работ, отмеченных дипломами победителей и лауреатов. По решению жюри отдельно были оценены работы, посвящённые правилам безопасного поведения на воде, а также выполненные воспитанниками детских домов, школ-интернатов, специальных учебных учреждений.

Организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по Республике Коми и Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

В течение двух летних месяцев приглашаем жителей и гостей столицы республики посетить увлекательную и познавательную выставку!

Ждём вас в Выставочном зале по адресу: ул. Коммунистическая, 6.
Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.