«Зеркало природы»

30 мая в 15 часов в отделе природы  состоится открытие выставки «Зеркало природы».

В этом году на Республиканский конкурс детского творчества «Зеркало природы», проводимый с 2001 года Республиканским Центром экологического образования, поступило около 370 работ из 18 муниципальных образований Республики Коми. Цель конкурса – привитие экологической культуры детям посредством творчества.

Традиционно в конкурсе участвуют ребята по двум возрастным категориям – «11–14 лет» и «15–18 лет» в 8-ми номинациях: «Живопись и графика», «Скульптура и керамика», «Прикладное искусство 1,2,3», «Природа и творчество», «Вторая жизнь».

Специальная номинация конкурса с этого года «В нацпарке Койгородский». В ней участвуют работы в разной технике, отражающие уникальность Национального парка «Койгородский».

Победители конкурса будут определены компетентным жюри в каждой номинации и награждены дипломами I, II, III степени Министерства образования и науки Республики Коми.

Открытие выставки «Зеркало природы» приурочено к Международному дню защиты детей. Выставка будет работать более двух летних месяцев. Это даст возможность во время каникул посмотреть на творческие работы в пространстве музея как самим авторам, так и познакомиться с ними жителям и  многочисленным гостям нашей республики.

Ждем вас в отделе природы, ул. Коммунистическая, 6.
Справки по телефону: 44-21-34, 89087164084.