Кульминация проекта «Пишите письма. Сергей Довлатов»

18 апреля на сцене театра драмы им. В. Савина состоялась премьера спектакля «Довлатов. Роман особого назначения» — кульминация проекта «Пишите письма. Сергей Довлатов». В рамках проекта в музее был создан театральный зал, издана книга «Лялькин город. Письма Сергея Довлатова в Сыктывкар», с успехом прошли показы спектакля-читок «Пишите письма» не только в республике, но и в Москве и Санкт-Петербурге.

Новая постановка объединила оригинальный стиль Сергея Довлатова и наш родной Сыктывкар, город, ставший метафорой выбора жизненного пути. Солдатские письма, наполненные меткими жизненными наблюдениями, легендарная повесть «Зона», сентиментальный детектив «Ослик должен быть худым» и интервью уже всемирно известного писателя… Три сюжетных линии переплетаются в спектакле, как линии человеческих судеб, которые, соприкасаясь в определённой точке, расходятся навсегда.

Благодарим команду проекта за работу и зрителей за теплый приём!
Сценарий – Светлана Бандура
Режиссёр – Юлия Экрот
Художники-постановщики – Полина Карпухина, Юлия Юхновец
Видеоконтент – Наталья Перелетова, Ирина Карпик
Роли исполнили: Иван Николайченко, Дарья Артеева, Владимир Рочев, Елизавета Туева, Алёна Бузова, Людмила Васильева, Анатолий Колмаков, Денис Кибалин, Дмитрий Максименко, Иван Лыткин

Кто не успел приобрести билет на премьерный спектакль – у нас для вас хорошая новость, в первый летний месяц мы вновь погрузимся в эстетику «оттепели», Сыктывкара и текстов Довлатова. Следите за афишей на июнь.

* При поддержке программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина»