Новые выставки

17 апреля 2012 года в Выставочном зале состоялось открытие V  Республиканской выставки детского творчества «Безопасность глазами детей».
На выставке  представлены более 300 творческих работ детей из  городов  и районов республики в возрасте от 4 до 16 лет, выполненных в разных жанрах:  живопись, графика, скульптура, керамика, поделки из природных материалов, мягкая игрушка, техническое моделирование  и прикладное искусство.

Выставка – итог конкурса, который ежегодно проводится Главным управлением МЧС России по Республике Коми  и Коми республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное сообщество». Цель конкурса – воспитание ответственного поведения детей и подростков при общении с огнем и пропаганда воспитания безопасной жизнедеятельности в целом.

 

 

 

 

 

 

 

19 апреля в отделе этнографии состоялось открытие выставки «Тряпичная кукла».
В рамках выставки представлены модели традиционных народных кукол, выполненные воспитанниками детских домов из 43 населённых пунктов России, Армении, Литвы и Украины.

Это второй выставочный проект, который демонстрируется в залах Национального музея Республики Коми Благотворительным фондом «MISSIA».

 

 

Войти