Спектакль-променад «Путь Пармы»

Большой интерес публики вызвал спектакль-променад «Путь Пармы», поставленный педагогами и юными участниками летней театральной студии. Она была открыта в Литературном музее И.А. Куратова, и в течение нескольких месяцев ребята знакомились с экспозициями музея, историей Коми края, жизнью, творчеством и произведениями Каллистрата Жакова. Премьера спектакля «Путь Пармы» состоялась 30 августа, а в сентябре по многочисленным просьбам зрителей в музее прошли его повторные показы.

Посетители Литературного музея И.А. Куратова познакомились с увлекательным театральным действие в исполнении юных артистов по произведению крупнейшего коми писателя и философа Каллистрата Жакова «Биармия».

Художественный руководитель театральной студии – Илья Кеслер, артист Театра драмы им. В. Савина. Режиссёр-педагог проекта – Виктория Барклянская, педагог театральной студии «Атмосфера» Дворца творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара, режиссёр и актриса театра НИТИ (г. Санкт-Петербург).