«Ночь искусств 2023»

Друзья, совсем скоро главное культурное событие года — акция «Ночь искусств 2023»!
Акция состоится 4 ноября с 13:00 до 20:00 в трёх зданиях музея. В этом году мероприятия приурочены ко Дню народного единства. Открывайте для себя новое, присоединяйтесь к акции и наслаждайтесь атмосферой творчества!

На каждой из площадок для вас подготовлена разнообразная программа. Уверены, что вы сможете найти мероприятие по вкусу.
✨В отделе природы (Коммунистическая, 6) пройдёт насыщенная и ароматная программа «Кофемания» на выставке «Семена – начало жизни»! Гости акции смогут услышать музыку «кофе», продегустировать этот бодрящий напиток, получить консультацию нутрициолога о его пользе и вреде, узнать о наиболее популярных сортах кофе в Сыктывкаре, получить рецепты от бариста и поучаствовать в увлекательном квизе и мастер-классе по изготовлению аромоподковы.

✨В Выставочном зале (Коммунистическая, 6) в формате арт-прогулки предлагаем найти львов и нарисовать одного из них «с натуры». Да, именно так! Не пропустите мероприятие на выставке «И львы, и птицы и цветы…»!

✨В отделе истории (Ленина, 57) пройдёт интерактивная программа «Отпечатки». Здесь у вас будет возможность познакомиться с новыми выставками, оставить свой «отпечаток» на податливой глине на мастер-классе по художественной керамике Миланы Мартин, встретиться с интересными людьми — преподавателем фотографии Марком Оникулом и фотографом Кириллом Шучалиным; через главного персонажа выставки «Рассвет над Усой. Памяти Е.В. Марковой» узнать, какой след мы можем оставить в жизни других людей.

✨Сотрудники отдела этнографии (Коммунистическая, 2) подготовили семейную программу «Не то дорого, что красного золота, а то дорого, что доброго мастера» с проведением разнообразных мастер-классов − «Волшебная иголочка», «Северное солнышко» и «Пояс-поясок» и экскурсий о традициях и обычаях народа коми.

Стоимость билета – 150 рублей. Дети до 7 лет – бесплатно.
Приобретённый билет действует в трёх зданиях музея.
✨Билеты можно приобрести онлайн, в том числе и по «Пушкинской карте» — https://museumkomi.ru/?p=45719

Справки по телефону: 44-21-34, 89087164084.
Ждём встречи с Вами!