Книжный клуб

Приглашаем на встречу в Литературный музей И. А. Куратова, который будет открыт для ценителей прекрасного до 20 часов вечера. В этот раз Книжный клуб пройдет в необычном формате – он переместится на уличную площадку рядом с музеем.
На встрече участники клуба обсудят книгу «Поллианна» Элинор Портер. Она написала эту повесть в саду, разбитом прямо на крыше нью-йоркского дома. По словам автора, о лучшем кабинете она и мечтать не могла. Не смотря на то, что это детская книга, она полезна и для взрослых. Ведь как говорил писатель К.С. Льюис: «Однажды ты станешь таким взрослым, что вновь начнёшь читать сказки». Тому, кто прочитает «Поллианну», будет о чём задуматься.
Радоваться любому событию в жизни, как делала главная героиня произведения, или смотреть на жизнь без розовых очков и принимать её такой, какая она есть? Эти и другие вопросы вместе с участниками клуба обсудят спикеры встречи – организатор книжного клуба в г. Сыктывкаре Екатерина Евсикова и сотрудник Национальной детской библиотеки им. С.Я. Маршака Наталья Филимонова.

Приходите пообщаться. Подарите себе уютный вечер в компании любителей книг за чашкой ароматного чая!
Начало в 18:00.
Не забудьте взять с собой репелленты от комаров. В случае непогоды встреча пройдёт в здании музея.
Ждём вас по адресу ул. Орджоникидзе, д. 2,
📲44-21-34, 89087164084.