Инструкция

Национальный музей Республики Коми в 2023 г. выступил партнёром Всероссийского инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер «Я художник – я так вижу». Перед участниками стоит задача интерпретировать произведение искусства, находящееся в музейной коллекции на тему конкурса «Семья в искусстве». Для интерпретации будут предложены работы из фондов музея.

Даты проведения конкурса с 20 апреля по 20 августа 2023 года, выбор победителей в трех возрастных категориях (6-9, 10-13, 14-20 лет) – до 1 сентября, подведение итогов (церемония награждения и выставка) состоится в октябре/ноябре 2023 года в Москве.

Будут выбраны три работы – победители в возрастных категориях: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-20 лет. Победители будут награждены памятными призами от Национального музея РК, а их работы будут направлены в Москву на Всероссийскую выставку, которая пройдёт в Музее Москвы, где состоится церемония награждения организаторами Конкурса АНО «Колесо обозрения».

Конкурс будет проходить при поддержке Фонда Президентских грантов, Российского национального комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), БФ «Обнаженные сердца», а также стратегического партнера Департамента Транспорта г. Москвы.

О желании участвовать в конкурсе звоните:
Пасынкова Ирина Александровна, зав. отделом научно-методической работы НМРК 8(8212)255-408 (600), 8-904-2726904.
И пишите в ВК: Ирина Пасынкова.