«Сыктывкар: ОТ и ДО. 1960-1980 годы»

20 декабря в Выставочных залах музея состоялась презентация третьей части путеводителя «Сыктывкар: ОТ и ДО. 1960-1980 годы». Во время мероприятия прозвучали приветственные слова от Натальи Семёновны Хозяиновой, члена Правительства Республики Коми, Игоря Любомировича Жеребцова, директора ИЯЛИ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, Дмитрия Кошелева, руководителя АНО «Информационный центр», создателя виртуального сообщества «Дорогие товарищи», Светланы Владимировны Бандура, директора Национального музея Республики Коми.

Благодарим всех вас за вчерашний тёплый вечер.

Путеводитель «Сыктывкар: ОТ и ДО. 1960-1980 годы» можно приобрести на всех музейных кассах, а также взять на абонементе в библиотеках Сыктывкара, в том числе Эжвы. Надеемся, вам будет интересно проследить изменения в архитектуре города, мировоззрении и укладе жизни его обитателей.
Узнавайте историю, замечайте красоту и особенности нашего любимого Сыктывкара.

Над изданием работали:
Дима Кошелев – руководитель проекта Сыктывкар: ОТ и ДО
Анна Мельникова, Наташа Хозяинова – авторы-составители путеводителя
Полина Туркина – иллюстрации
Анелия Лянцевич – дизайн, вёрстка

Проект осуществляется за счёт средств грантовой поддержки Первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив.