Гожöм. Лето в деревне: молодёж

23 июля в 11:00 и 13:00
приглашаем на акцию «Гожöм. Лето в деревне: молодёжь»*
Молодость – замечательная пора жизни, когда расцветают красны девицы и взрастают добры молодцы. Когда заканчивалось детство и начиналась юность у коми в конце ХIХ–начале ХХ вв.? Какие социокультурные изменения сопровождали взросление мальчиков и девочек? Поговорим об этом и не только на акции «Гожöм. Лето в деревне: молодёжь».

* Акция «Гожöм. Лето в деревне: молодёжь» входит в программу для семейной аудитории «В поисках счастья, или Год в деревне», которая реализуется в Национальном музее Республики Коми с 2018 года. Она включает в себя четыре акции, распределенные по временам года. Программа рассчитана для тех, кому близка тема деревенских хлопот, кто живёт в гармонии с природой, кому по сердцу народные обычаи.

Отдел этнографии, ул. Коммунистическая, 2
44-21-34 │+7 908 716 4084