«В День Республики в музей!»

22 августа для всех жителей и гостей республики состоялась праздничная программа «В День Республики в музей!»:
*Во время исторического аттракциона «Колесо обозрения» рассмотрели фотографии и вспомнили советскую историю Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова.
*Расписали деревянные спилы по мотивам самобытной вычегодской росписи на мастер-классе «Шондi югӧр».
*Устроили театрализованные зарисовки «Воскресный день в Усть-Сысольске».
*Посмотрели «Кино на траве».
*Провели пешеходные экскурсии «Памятники – восклицательные знаки истории».
*Создали граффити-инсталляция «Ожерелье Севера».
*Поиграли в игру-бродилку по бумажному городу.
*В гостеприимном пространстве четырёх отделов музея провели экскурсии по выставкам «Достояние республики», «Кровь современной цивилизации, или Черное золото», «Войдöр. Когда-то» и другие.
*Погрузились в арт-пространство по созданию «Этно-открытки» на выставке «Непотерянные миры. Художественные традиции этнофутуризма».
*Презентовали маршрут историко-культурной экспедиции «По довлатовским местам».
*Поиграли в «Гезйöн ворсöм», «Ошкö-бабö» и другие игры, бытовавшие в Коми крае в прошлом веке.
*Познакомили гостей с выставкой «Заповедные места Коми края».
*Зарядились энергией клуба «Танцующие люди».