«Успешная семья»

Национальный музей Республики Коми начинает реализацию семейной программы выходного дня для малоимущих семей, находящихся в социально-опасном положении, «группе риска» в рамках Комплекса мер Республики Коми, направленного на сокращение бедности семей с детьми «Успешная семья»*.
В музее будут созданы условия для организации досуга, поддержания внутрисемейных ценностей, укрепления взаимоотношений между родителями и детьми.
Музейная программа будет включать мастер-классы и практические занятия, встречи, экскурсии в отделах истории, этнографии, природы, Дома-музея И.П. Морозова, Литературного музея И.А. Куратова. Также будут организованы занятия с развивающими народными играми, занятия разной направленности, прогулки и активный отдых на свежем воздухе. Итогом программы будет выставка совместного творчества родителей и детей.

*Комплекс мер «Успешная семья», разработанный Региональным центром социальных технологий, вошел в число 20 победителей конкурса инновационных социальных программ в области поддержки семей с детьми в трудной жизненной ситуации. Конкурс проектов проводил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.