«Ретро 3D»

Авторская фотовыставка, объединяющая историю и современные 3D технологии, позволяет убедиться, что один из самых массовых видов досуга XIX в. может быть интересен даже самому современному искушенному взгляду. Принято считать, что 3D технология является современным достижением науки и техники, однако её история насчитывает без малого два века, и эффект от появления объемной картинки завораживал зрителей начиная с 30-х годов XIX в.

Использование современных 3D технологий делает возможным виртуальное путешествие в прошлое, благодаря цифровой обработке фотографий и их демонстрации в 3D проекции. Именно это сочетание различных техник презентации изображений создает необходимую свободу зрителю и максимально вовлекает в рассматриваемую реальность.

На выставке представлена коллекция подлинных стереопар конца XIX – начала XX вв., отражающих быт тех лет, архитектуру, значимые события, исторические места и лица. Помимо стереопар и их объемных изображений, сделанных при помощи современных 3D технологий, зрители увидят на выставке стереоскопы и стереофотоаппараты прошлых столетий, смогут посмотреть репринты стереопар, представленных на выставке через современные копии стереоскопов, а фотозона с макетом антикварного стереофотоаппарата прекрасно дополнит впечатление о выставке.

Выставка предоставлена компанией «Квадрат» (г. Ставрополь).

Выставочный зал, ул. Коммунистическая, 6.

Войти