Дискуссия «Право на чистоту – готовы ли мы бороться за экологию?»

На выставке «А.Д. Сахаров – человек эпохи» 6 марта прошла дискуссия на тему «Право на чистоту – готовы ли мы бороться за экологию?». В ходе мероприятия студенты Сыктывкарского лесного института пообщались с председателем организации «Экологи Коми» – Ниной Ананиной. Она рассказала об экологических проблемах Республики Коми последних лет.
Ребята рассуждали о состоянии окружающей среды в регионе вместе со специалистом. Во время встречи участники мероприятия нашли достаточного много преимуществ раздельного сбора отходов. Также были озвучены практические подробности введения сортировки отходов в свою повседневную жизнь. Эколог отметила, что сделать первые шаги на пути ответственного потребления не так сложно, как может казаться.
Диалог поддержала Анастасия Овчарова, поделившись опытом проведения акции по сбору сложного пластика. Анастасия является представителем организации «Родник», которая занимается приемом и раздачей одежды, игрушек, предметов обихода.
Дискуссия завершилась игрой, проиллюстрировавшей участникам хрупкость экологического равновесия и значение нашего действия или бездействия в деле сохранения природы.
Приглашаем вас посетить выставку «А.Д. Сахаров – человек эпохи» и поразмышлять о других глобальных проблемах современности, которые, наряду с экологическими, волновали академика Сахарова.
Ждём вас в отделе истории, ул. Ленина, 57.
Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.