«Право на чистоту: готовы ли мы бороться за экологию?»

6 марта в 11:00 в отделе истории Национального музея РК на выставке «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи» будет проводиться дискуссия на тему «Право на чистоту: готовы ли мы бороться за экологию?».

А.Д. Сахаров писал и выступал по вопросам свободы, мира, опасностей научно-технического прогресса и потребительского отношения человечества к природе. Участники смогут поучаствовать в дискуссии, в ходе которой будут затронуты не только взгляды А. Д. Сахарова на глобальные проблемы XX века, но и вопросы сохранения природы региона и снижения антропогенного воздействия на окружающую среду. Ребята узнают, каким образом отдельный человек может сделать вклад в улучшение экологической ситуации, начиная с себя и своего окружения. В качестве экспертов в обсуждении актуальных экологических проблем Республики Коми выступит Нина Ананина, член объединения «Экологи Коми».

*Мероприятие предназначено для учащихся с 9 по 11 класс и студентов. Вход свободный!

Отдел истории, ул. Ленина, 57.
Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.