«Ради того, что это было…»

30 октября в 15:00 в онлайн-формате состоялся
вечер памяти Т.В. Петкевич «Ради того, что это было…».

«Когда-нибудь я обязательно расскажу об этом…». Такую цель поставила перед собой Тамара Владиславовна Петкевич ещё будучи заключённой Севжелдорлага. Но для этого нужно было выжить, выстоять и не сломаться. Обещание, данное самой себе, было выполнено. Книги-воспоминания, написанные Т.В. Петкевич, стали еще одним уникальным памятником всем, прошедшим ГУЛАГ.

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в отделе истории Национального музея Республики Коми состоялся вечер памяти, посвященный 100-летию Тамары Владиславовны Петкевич – известной актрисы, театроведа и прозаика. Участники встречи не только познакомились с жизнью и творчеством Т.В. Петкевич, но и с воспоминаниями о ней известных актёров, драматургов, кинорежиссёров.