У конкурса видеороликов «Парма. Сила места» появился партнер!

Партнёром конкурса, проводимого Национальным музеем Республики Коми, выступит Операционный офис «Сыктывкарский» Северо-Западного филиала ПАО Банк «ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ».

В качестве партнера ПАО Банк «ФК Открытие» учредит специальные номинации и обеспечит финансовую поддержку мероприятия. По инициативе банка в рамках конкурса будут награждены не только участники, занявшие I, II, III места. Появятся ещё два победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» и Гран-при конкурса. Приоткроем завесу тайны: обладатель главного приза в конкурсе видеороликов «Парма. Сила места» получит картину известного художника-этнофутуриста Юрия Лисовского.

С руководителем Операционного офиса «Сыктывкарский» Северо-Западного филиала ПАО Банк «ФК Открытие» Максимом Владимировичем Липатниковым музей связывает давняя и крепкая дружба.

Благодаря Максиму Владимировичу были реализованы значимые образовательные музейные проекты, такие как:

Электронный каталог «Медное художественное литье: кресты, иконы, складни XVI – XX вв. из собрания Национального музея Республики Коми» (2012);

Мультимедийная образовательная программа «Путешествие в страну северного ветра» (2013);

Виртуальный тур «В поисках клада» (2013);

Мобильном приложении «Прогулки по Спасской» (2016);

Мультимедийная образовательная программа «КЕРКА/ДОМ. Дом в традиционной культуре коми» (2016);

Образовательная программа «Чтение без границ» (2018).

Благодарим Максима Владимировича за неравнодушие, вклад в сохранение прошлого и формирование интереса детей и молодёжи к культурному наследию нашего края.