«Лето хороших впечатлений «Бур лун»

8 июня в рамках программы «Лето хороших впечатлений «Бур лун» на платформе Zoom состоялась онлайн-экскурсия Национального музея РК. Участниками экскурсии стали ребята из РДШ | Детский дом № 3 | г. Сыктывкара.

В рамках встречи наши гости познакомились с выставкой «Охотничьи тропы. Промысловая охота в повседневной жизни и мировоззрении коми-зырян». В процессе экскурсии ребята узнали много нового о коми охоте, познакомились с легендами и обычаями.

 

 

 

Напомним:
«Лето хороших впечатлений «Бур лун» — музейный онлайн-лагерь для позитивных и пытливых ребят, которые хотят знать всё или почти всё о Республике Коми. Весь месяц участники будут узнавать что-то новое о республике, её истории и культуре. По будням на платформе Zoom экскурсоводы будут проводить интересные онлайн-встречи в игровом формате. В группе Национального музея в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/komideti) ребята смогут выполнять увлекательные задания.
Результат этой большой и интересной работы непременно будет особенным: собственная выставка или мультфильм, ведь ребята попробуют себя в роли художников, экскурсоводов и исследователей.
Главная цель музейного онлайн-лагеря – весело и с пользой провести каникулярное время. Приглашаются к участию дети и подростки от 7 до 12 лет.

Онлайн-лагерь будет организован в три смены:
1–5 июня – I смена. Тема «MULT-FILM».
8–12 июня – II смена. Тема «Мой город».
15–19 июня – III смена. Тема «Хунды-мунды».

 

 

 

Войти