«Музей на стульях». Дом-музей И.П. Морозова

С 8 июня на ограде Дома-музея И.П. Морозова можно познакомиться
с очередной выставкой из цикла «Музей на стульях».

На выставке «Взгляд … из одного окна» представлены снимки, сделанные в 2008 – 2010 гг. из окна сыктывкарской многоэтажки по улице К. Маркса.

Автор фотографий Петр Иванович Васильев (р. 1953 г.) родился в Чувашии. По комсомольской путевке он трудился в Заполярье, после окончания сыктывкарского профтехучилища работал каменщиком в тресте «Сыктывкарстрой», последние годы живет в родной Чувашии.

Петр Иванович — очень увлечённый человек, коллекционер. Он более 50 лет собирает артефакты о космосе, в его коллекции несколько тысяч различных предметов: фотографии, автографы космонавтов, марки, значки, сувениры. Со многими советскими космонавтами коллекционер знаком лично.

Ещё одно увлечение П.И. Васильева – фотография. Чаще всего на его снимках запечатлены люди, но мы подобрали из его коллекции серию пейзажных снимков, сделанных с

одного ракурса: одни и те же архитектурные объекты предстают перед зрителем утром и вечером, в дождь и в снег, жарким летом и холодной зимой.

Присмотритесь, его фотографии притягивают внимание, удивляют наблюдательностью и не требуют комментариев. А ещё, они могут кого-то натолкнуть на мысль, что творческому человеку всегда есть поле для деятельности, даже если оно ограничено стенами одной городской квартиры.

Познакомиться с выставкой можно ежедневно с 8 по 11 июня
с 10 до 15 часов
Дом-музей И.П. Морозова, ул. Кирова, 32.