«Лето хороших впечатлений «Бур лун»

4 июня в рамках программы «Лето хороших впечатлений «Бур лун» на платформе Zoom состоялась первая онлайн-экскурсия Национального музея РК. Участниками экскурсии стали ученики МОУ СОШ №56 г. Ярославля и Школы Дмитрия Никитина (Ярославль).

В рамках встречи наши гости познакомились с выставкой «Охотничьи тропы. Промысловая охота в повседневной жизни и мировоззрении коми-зырян». Большой интерес у ярославских школьников вызвала древняя лыжа с головой лося, а также лыжи, обтянутые камусом. Думаем, музейные «охотничьи тропы» подарили ребятам новые знания и хорошие впечатления.

Благодарим руководителя проекта «Дети дома» г. Ярославля Ольгу Цареву за организацию группы любознательных детей. Вот так, не выезжая из своего города, в одночасье они оказались в столице Коми края.