Антикафе «В гостях у сказки»

12 января в 11:00  «Путешествие в зимнюю сказку»

Ступа Ёмы-бабы сбита самолетом! Она не может найти избушку на курьих ножках и отпраздновать свой день рождения! Во время путешествия ребята попадут в страну заколдованных зверей, отгадают загадки, пройдут по опасному огненному мосту, познакомятся с коми названиями лесных обитателей, выполнят творческие задания, посмотрят сказку «Йöра и его друзья».

19 января в 11:00 «Щелкунчик и Крысиный король»

Чрезвыча-а-айное происшествие! В сказочном доме поселился Крысиный король, и всë погрузилось в сон!!!

Ребятам предстоит «разбудить» сонное царство, познакомиться с говорящим сундуком и волшебным буфетом, выполнить желания Крысиного короля и оживить Щелкунчика! Ребят ждут веселые игры, танцы и отличное настроение!

26 января в 11:00 «Театр теней — Митя и Тошка»

А вы знаете, что такое театр теней?

Вы слышали голоса кукол?

Поспешите совершить увлекательное путешествие в страну «говорящих» теней! Никто не обещает лёгкого пути: вам предстоит побывать на лесном карнавале, примерить на себе маски лесных обитателей, посетить владенья мудрой Совы, а ещё помочь Мите и Тошке разобраться, что такое дружба.

Стоимость — 70 рублей.

Литературный музей И.А. Куратова, ул. Орджоникидзе, 2.
Справки и запись по телефонам: 44-21-34, 89087164084.