Новости музейной жизни

«Национальные музейные маршруты России»

9 декабря в Государственном историческом музее директор Национального музея Республики Коми Ирина Николаевна Котылева приняла участие в мероприятиях  в рамках проекта «Национальные музейные маршруты России».

На пленарной сессии «Музеи на брендовых маршрутах России» и круглом столе «Музеи в современном мире: вызовы и возможности» участники обсудили  вопросы интеграции федеральных, региональных, муниципальных и частных музеев в национальные музейные маршруты, продвижения их на общероссийском уровне и международном рынке, а также популяризации культурно-исторического наследия.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере культуры, руководители федеральных и муниципальных музеев и культурных учреждений, представители федеральных и региональных СМИ, туристических компаний, туристско-информационных центров.