Антикафе «В гостях у сказки»

1 декабря в 11.00 в рамках работы антикафе для семейной аудитории «В гостях у сказки» приглашаем на театрализованную экскурсию.

В Литературном музее И. А. Куратова уже несколько лет успешно проводятся занятия для детей на интерактивной площадке «Комната сказок». Идея создания антикафе появилась как логическое продолжение этого проекта, когда в выходной день семейная аудитория может интересно и познавательно провести время в музее, — рассказала куратор проекта Юлия Недавняя.

Антикафе – это особое игровое пространство, где у детей и родителей есть возможность познакомиться с героями любимых сказок и старинными играми, пофантазировать, устроить представление в кукольном театре.

Основная цель создания антикафе — приобщение подрастающего поколения к традициям родного края, его культуре через то, что близко и понятно ребенку – через игру.