«Выдающийся политический деятель»

26 сентября в Доме-музее И.П. Морозова открылась выставка «Жизнь, отданная республике», посвященная 105-летию со дня рождения известного политика и общественного деятеля Республики Коми Зосимы Васильевича Панева.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми В.В. Жиделева, дочери З.В. Панева, его внучка и правнучка.

Валентина Васильевна Жиделева поделилась с гостями мероприятия:

«Каждый год в начале сентября все депутаты Государственного Совета участвуют в парламентских уроках, мы идем в 5-10 школ к выпускникам, ученикам старших классов и рассказываем о государственности Республики Коми. Практически каждый год у нас появляются новые материалы с благодарностью тем замечательным предшественникам, благодаря которым республика развивается, и всегда есть страница посвященная Зосиме Васильевичу Паневу».

Присутствующие отметили, что за годы работы Зосимы Васильевича Коми АССР добилась огромного прорыва в социально-экономическом и культурном развитии республики.